Изменение сайта налоговой в чеке - нужно ли перерегистрировать кассу?

13.01.2022
0
Согласно ст. 4.7 закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ адрес официального сайта ФНС является одним из обязательных реквизитов в кассовом чеке. В прошлом году он переехал – с www.nalog.ru на www.nalog.gov.ru. Из-за прибавки «gov» пользователей ККТ стал интересовать вопрос, а нужно ли в этом случае перерегистрировать кассу?

Налоговики в письме от 22.12.2021 № АБ-4-20/17949@ и на своем сайте в конце декабря сообщили, что специально перерегистрировать кассу из-за изменения сайта налоговой инспекции не требуется. Но в последующем, при регистрации новой кассы, очередной перерегистрации аппарата или формировании отчета об изменении параметров регистрации в качестве реквизита кассового чека, позволяющего провести проверку факта записи расчета и подлинности фискального признака, необходимо будет указывать новый адрес – www.nalog.gov.ru.

Кстати, старый адрес www.nalog.ru остался рабочим. Просто, если вы зайдете на него, то вас автоматически перекинет на новый – www.nalog.gov.ru.

Специализация: Бухгалтерский учет, налогообложение, учет в бюджетной сфере

Окончила Всероссийский заочный финансово-экономический институт (г. Москва) по направлению "Менеджмент организации", Южно-Уральский профессиональный институт по направлению "Бухгалтерский учет, анализ и аудит". В 2006 году заняла третье место на Всероссийской Олимпиаде по бухгалтерскому учету. В 2015 и 2017 году проходила повышение квалификации в сфере закупочной деятельности. Имеет более 10 лет опыта работы бухгалтером в бюджетной сфере. 

0
Задать вопрос редакции
Оставить комментарий